"Гражданская и уголовная ответственность за проявление экстремизма"- беседа.
11.07.2022г.в Незамаевском Доме культуры, на детской летней площадке была проведена беседа «Гражданская и уголовная ответственность за проявление экстремизма». Ребятам объяснил, что такое экстремизм, как он проявляется, какие цели преследует, какие использует методы, как происходит вербовка, обсудили как не попасть в руки террористов, напомнили, что грозит тому, кто будет поддерживать экстремизм, разжигать вражду, разрушать культурные ценности создаваемые веками. Учитывая всё сказанное, ребята сделали вывод о необходимости уважать культурные ценности своего народа, других культур, религий, научиться находить точки соприкосновения, быть толерантными. В конце мероприятия была показана презентация «Профилактика экстремизма среди детей и подростков».
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F200297%2Fcontent%2F14f9d2cf-5f8e-4b49-b7b3-61af5efde1a4.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F200297%2Fcontent%2F478330d1-d547-4c26-8d38-3043e34f51a5.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F200297%2Fcontent%2F031e3d95-931c-4015-8ee7-960f65072519.jpg)