Версия сайта для слабовидящих
14.10.2022 11:47
21

"В плену у змия" -просветительское мероприрятие.

алкоголь убиваетIMG_20221014_131025IMG_20221014_131113IMG_20221014_131746IMG_20221014_131741

14.10.2022г. на базе МБОУ СОШ№14 для учащихся 8 и 9 классов был проведён просветительский час под названием «В плену у змия». Тема мероприятия –алкоголизм,  цель которого- привлечение внимания к проблемам алкоголизации и профилактике пьянства, к пропаганде здорового образа жизни. Ребята прослушали информацию, что такое алкоголь, является ли алкоголь наркотиком, привели статистику о том, сколько жизней отнимает алкоголь в год, причины раннего употребления спиртного, каким последствиям приводит употребление алкоголя, как можно отказаться, когда тебе предлагают выпить.

В мероприятии принимала участие и социальный педагог Лисица О.Н., которая призвала ребят не быть легкомысленными, помнить о последствиях.

Затем, все посмотрели видео ролик «Алкоголь. Незримый враг». Документальный фильм Общественной организации «Общее дело» предлагает посмотреть на нашу жизнь через призму сообщества, которое появилось на нашей планете десятки миллионов лет назад. Что происходит, когда они сталкиваются с этим незримым врагом?