Версия сайта для слабовидящих
17.01.2023 10:33
45

"Мы в ответе за свою жизнь" - информационно-просветительское мероприятие.

IMG-20230117-WA0004IMG-20230117-WA0003IMG_20230117_083530

17.01.2023г. на базе МКОУ СОШ№14 для учащихся 8 класса было проведено информационно-просветительское мероприятие «Мы в ответе за свою жизнь». Вместе с ребятами обсудили тему здоровья, поговорили о тесной связи психического и физического здоровья человека. Прослушали информацию о том, какой вред организму наносит употребление алкоголя, табакокурения, употребление наркотиков, таксикомания. Поговорили и о методах, которые помогут отказаться от предлагаемого соблазна. Пришли к выводу, чтобы быть здоровым, нужно заниматься спортом, любимым увлечением, которое приносит удовольствие, это лучший способ заменить наркотик, не забывать об отдыхе, ценить успехи и любить себя и близких.

В конце мероприятия ученики посмотрели видео ролик «Зависимость», в котором рассказывается о наркотиках, их вреде, болезнях на фоне употребления. Сюжет фильма «Зависимость» рассказал, как избежать зависимости и не стать на этот страшный путь, особенно подросткам.