"Мы в ответе за свою жизнь" - информационно-просветительское мероприятие.
17.01.2023г. на базе МКОУ СОШ№14 для учащихся 8 класса было проведено информационно-просветительское мероприятие «Мы в ответе за свою жизнь». Вместе с ребятами обсудили тему здоровья, поговорили о тесной связи психического и физического здоровья человека. Прослушали информацию о том, какой вред организму наносит употребление алкоголя, табакокурения, употребление наркотиков, таксикомания. Поговорили и о методах, которые помогут отказаться от предлагаемого соблазна. Пришли к выводу, чтобы быть здоровым, нужно заниматься спортом, любимым увлечением, которое приносит удовольствие, это лучший способ заменить наркотик, не забывать об отдыхе, ценить успехи и любить себя и близких.
В конце мероприятия ученики посмотрели видео ролик «Зависимость», в котором рассказывается о наркотиках, их вреде, болезнях на фоне употребления. Сюжет фильма «Зависимость» рассказал, как избежать зависимости и не стать на этот страшный путь, особенно подросткам.
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F200297%2Fcontent%2F26296b9e-adc3-4e0b-8107-11c081480e09.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F200297%2Fcontent%2F137554de-1a57-467b-9188-7ddb24afc363.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F200297%2Fcontent%2F8b65ee36-e35f-46c1-a3f7-87b8462a51d2.jpg)