"Наш первый учитель" -информационный пост к Году педагога и наставника.
Иващенко Раиса Михайловна, родилась 1 марта1941 года, окончила среднюю школу №14 ст. Незамаевской в 1959г. После школы работала на стройке в Незамаевском совхозе, но мечтала стать учителем начальной школы. Сначала окончила курсы в ст. Ленинградской, после работала физруком в восьмилетней школе. В 1965 году поступила в Усть-Лабинское педагогическое училище. В 1968 получила диплом. Стала работать в Незамаевской средней школе №14. Очень любила детей, школе отдала 40 лет. Является Ветераном труда. Её увлечение –вязание и поэзия, любит сочинять стихи.
«О станице» (стихотворение)
Ты, станица моя, Незамаевсакая
Хлеборобная наша земля
Наши предки тебя основали
Мы гордимся тобою всегда.
Ты прошла все суровые войны
Побывала на чёрной доске
Но люблю я тебя, как девицу
И тоскую порой о тебе.
Пары вечером идут на свиданье
Где-то рядом Ея шумит
Песни, смех на поляне несутся
И поёт где-то там гармонист.
Он поёт о родимой станице
Он поёт о трудяге отце
Пусть аккорды гармонь выбивает
И улыбка сияет в лице.
Наша Родина, наша станица
Вы любимые с детства места
Люблю тебя, от края и до края
Потому что ты, Родина моя!
Стихотворение «О России».
Высоко, высоко над Россией
В синем небе летят журавли
Мы границы твои охраняем
Мы великой России сыны.
Ты, могучая наша держава
И сильнейшая в мире страна
Всех врагов ты везде побеждала
Мы гордимся тобою всегда.
За тебя наши деды сражались
За тебя смело в бой они шли.
Ты Россия, моя дорогая
Ты –великая мать-всей Руси!
Так цвети, расцветай дорогая Россия
Береги свои степи, поля и моря,
Будь всегда страной крепкой, любимой
Потому, что ты, Родина моя!
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F200297%2Fcontent%2Fc954b78d-1197-45b8-9940-33f21b71f5ce.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F200297%2Fcontent%2F46bf5741-195b-44e2-9553-527f0c26da14.jpg)