Версия сайта для слабовидящих
23.05.2024 12:48
50

"Откуда взялась азбука?" -беседа ко Дню славянской письменности и культуры.

24IMG_0589IMG_0590IMG_059173048d5f-d78b-4b4e-9bdb-b838a5c14199

https://tomtit.tomsk.ru/media/attached_images/kc62e4laoyngdavh.jpg

24 мая во всех странах, где живут славяне, празднуют День славянской письменности и культуры. Этот день посвящен ученым и просветителям, создавшим впервые в мире славянское письмо. Это известные во всех славянских странах  - Кирилл и Мефодий. Именно они стали основоположниками славянской письменности. В Незамаевском ДК, для участников кружка изобразительного искусства «Юный художник» руководитель Левченко Г.А. провела беседу «Откуда взялась азбука?». Ребятам рассказали об истории праздника, откуда пришла к нам азбука, кто её создатели. Славянская азбука - память о славной истории, святыня и сокровище, которое надо беречь и обязательно сохранить. В конце мероприятия ребята постарались изобразить буквы алфавита.