Версия сайта для слабовидящих
04.04.2025 14:21
21

"Огонь друг или враг?"- час безопасности.

IMG_20250404_170015IMG_20250404_170033245387961110IMG_20250404_170023IMG_20250404_170040

Огонь – одно из самых больших чудес природы, с которым человек познакомился на заре своего существования. Огонь дарил человеку тепло, свет, защищал от диких зверей, его использовали для приготовления пищи, изготовления орудий труда. Благодаря огню человечество проникло в космос. Люди научились добывать и сохранять огонь. Однако, выйдя из-под контроля человека, он превращается в страшное бедствие – пожар.

04.04.2025г. в Незамаеваском ДК для ребят посещающих кружок «Непоседы» была проведена работа по распространению и укреплению знаний о правилах пожарной безопасности. Ребята участвовали в дискуссии: "Огонь-друг или враг", посмотрели наглядную презентацию по правилам поведения при пожаре, первичным средствах тушения, мерах безопасности, телефонах экстренных служб.