Версия сайта для слабовидящих
11.09.2025 11:07
30

«Будь в гармонии с собой» - беседа к всемирному дню предотвращения самоубийств.

cBUU8LliGtbNQWp39kCojfTJwCID-VBTITEytPbvmFYO2xsqrJtFjcGgavp__dvoaWQl_H26weXEDmN3SyG1X25DIMG-20250911-WA0467IMG-20250911-WA0464IMG-20250911-WA0475

11.09.25 г. В СОШ № 14 с учащимися 10 класса прошла беседа «Будь в гармонии с собой», посвященная Всемирному дню предотвращения самоубийств.

Мир, сталкиваясь с вызовами каждой эпохи, неизменно ищет пути к сохранению самого ценного – человеческой жизни. В водовороте социальных, экономических и личных неурядиц одной из самых трагических проблем остается суицид. Ежегодно миллионы людей во всем мире лишаются жизни, оставив невосполнимую утрату в сердцах близких и друзей. Осознавая масштаб и остроту этой проблемы, мировое сообщество учредило Всемирный день предотвращения самоубийств (World Suicide Prevention Day), отмечаемый ежегодно 10 сентября.

Целью данной беседы является повышение осведомленности: Информирование о причинах суицида, факторах риска, признаках надвигающейся опасности и доступных ресурсах помощи. Ребятам рассказали, как можно избежать кризисной ситуации, как распознать признаки надвигающейся опасности, как помочь близким, находящимся в группе риска, какие меры важно немедленно принять.