«Будь в гармонии с собой» - беседа к всемирному дню предотвращения самоубийств.
11.09.25 г. В СОШ № 14 с учащимися 10 класса прошла беседа «Будь в гармонии с собой», посвященная Всемирному дню предотвращения самоубийств.
Мир, сталкиваясь с вызовами каждой эпохи, неизменно ищет пути к сохранению самого ценного – человеческой жизни. В водовороте социальных, экономических и личных неурядиц одной из самых трагических проблем остается суицид. Ежегодно миллионы людей во всем мире лишаются жизни, оставив невосполнимую утрату в сердцах близких и друзей. Осознавая масштаб и остроту этой проблемы, мировое сообщество учредило Всемирный день предотвращения самоубийств (World Suicide Prevention Day), отмечаемый ежегодно 10 сентября.
Целью данной беседы является повышение осведомленности: Информирование о причинах суицида, факторах риска, признаках надвигающейся опасности и доступных ресурсах помощи. Ребятам рассказали, как можно избежать кризисной ситуации, как распознать признаки надвигающейся опасности, как помочь близким, находящимся в группе риска, какие меры важно немедленно принять.
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F200297%2Fcontent%2F287abc25-ef84-42ed-ae84-1903ebbb5b4c.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F200297%2Fcontent%2F7548f1b0-b1c2-4d2a-a766-fe87ee9ed499.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F200297%2Fcontent%2F4ff3a773-f8a1-4bae-b360-bf948575198b.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F200297%2Fcontent%2F25a232f2-e82b-49c4-a8ec-01c100935e90.jpg)