Версия сайта для слабовидящих
30.10.2025 13:31
25

"Монотипия"- мастер-класс.

IMG_20251030_141341_971IMG_20251030_141447_390IMG_20251030_141439_426IMG_20251030_142330_235IMG_20251030_142830_710IMG_20251030_143058_706IMG_20251030_144245_430IMG_20251030_144454_468

30.10.2025г. в Незамаевском ДК, в дни осенних каникул для ребят был проведён мастер-класс «Монотипия». Как же разнообразен мир искусства! Он не имеет границ и щедро принимает любые идеи, превращая их в отдельное направление творчества. Одним из них является монотипия – техника рисования, которая объединила в себе печатную графику и живопись, но при этом не является гравюрой. С детьми нарисовали рисунки нетрадиционным способом, рисунок выполнили в технике монотипия или отпечаток по мокрому. Это простая, но удивительная техника рисования красками. Она заключается в том, что рисунок рисуется на одной стороне поверхности и отпечатывается на другую. Полученный отпечаток всегда уникален, т.к. создать две одинаковые работы невозможно. Детям очень понравилась эта техника рисования. Они любят все необычное и интересное.