"Геноцид советского народа нацистами в годы Великой Отечественной войны"- час истории.
07.11.2025г. на базе МБОУ СОШ№14 для учащихся 8 класса был проведён час истории «Геноцид советского народа нацистами в годы Великой Отечественной войны». Ребятам рассказали о самой кровопролитной и безжалостной войне, в которой Германия взяла на себя роль всеобщего палача, которому дозволено решать каким народам жить, а каким умирать. Ученикам рассказали о 1634-х лагерях разного типа, где содержались заключённые. Более подробно рассказали о «Освенцим», «Бухенвальд», о том как содержались заключённые, каким пыткам были подвержены люди, как умирали от голода, болезней и непосильного труда. Ребятам показали реальные фото материалы.
Главная цель мероприятия- подрастающее поколение должно помнить ту страшную эпоху в России, чтобы не допустить возрождение нацизма.
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F200297%2Fcontent%2Ff8278185-1c17-407c-938c-3ad3e460ee8c.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F200297%2Fcontent%2F1bf7a442-615d-4000-b5aa-1a993998c3e7.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F200297%2Fcontent%2Fe088f5a2-52d2-4bbd-b2cb-fb964be660be.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F200297%2Fcontent%2F96192351-5c35-4964-81af-421c1aceaa29.jpg)