Версия сайта для слабовидящих
02.12.2025 10:54
23

"Жизнь прекрасна, не губи её напрасно"- урок-здоровья.

1 дек.IMG_20251202_080636_451IMG_20251202_080835_080IMG_20251202_080847_254

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день был учрежден в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения с целью повышения осведомленности о ВИЧ-инфекции и СПИДе, а также чтобы почтить память погибших от этого заболевания. Это важный день для демонстрации солидарности и поддержки людей, живущих с ВИЧ, и привлечения внимания к необходимости профилактики и лечения. 02.12.2025г. на базе СОШ№14 для старшеклассников провели урок-здоровья «Жизнь прекрасна, не губи её напрасно!», посвящённый Дню борьбы со СПИДом. Ребятам рассказали, что такое СПИД, как он передаётся, профилактика СПИДа. Для учащихся был показан социальный ролик «Против ВИЧ», розданы информационные листовки.