Версия сайта для слабовидящих
13.02.2026 09:59
15

"Дорогами Афганистана" -беседа.

деньвыв.IMG-20260213-WA0002IMG-20260213-WA0001IMG_20260213_080736_647IMG-20260213-WA0003IMG-20260213-WA0004

13.02.2026г. в МБОУ СОШ№14 ст. Незамаевской, для старшеклассников была проведена беседа «Дорогами Афганистана», посвященная 37-летию со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Этот день в Российской Федерации является официальной памятной датой, призванной почтить память   воинов-интернационалистов, исполнявших свой интернациональный долг за пределами границ своей Родины. Ре6ятам рассказали, как 25 декабря 1979 года в 15.00 по московскому времени 40-я армия вступила на древнюю землю Афганистана. Она вошла как гарант стабильности и спокойствия в этой стране. Ребята узнали много нового о героизме наших солдат во времена афганской войны, обсуждали просмотренный фильм, вспоминали о своих земляках, которые несли службу в те годы. Афганская война навечно останется в душах вышедшего из нее поколения, опаленного огнем и усвоившего ее фронтовые и нравственные уроки.