Версия сайта для слабовидящих
09.02.2021 12:53
26

"Если хочешь быть здоров, закаляйся!"- час здоровья.

Если...Если хочешь быть здоров..

Ребята, сегодня мы поговорим с вами о здоровье. Кто хочет быть здоровым? 
 Ребята, а вы знаете, что каждый человек может сам себе укрепить здоровье? Недаром говорится: 


Я здоровье сберегу, 


Сам себе я помогу. 


А как вы думаете, что нужно делать, чтобы укрепить свое здоровье.

 

 (Заниматься физкультурой, правильно питаться, соблюдать режим дня, закаляться). 
И это нужно делать каждый день. А давайте начнем с самого утра.

А еще укрепляет здоровье закаливание. Не забывайте делать важные процедуры: 


Все, кто хочет быть здоров –

  
Закаляйтесь вы со мной. 


Утром бег и душ бодрящий, 


Как для взрослых, настоящий, 


На ночь окна открывать, 


Свежим воздухом дышать, 


Ноги мыть водой холодной,

 
И тогда микроб голодный 


Вас вовек не одолеет. 


Крепким стать нельзя мгновенно – закаляйтесь постепенно. Летом ребята очень полезно побегать босиком по траве, искупаться в речке. Но есть такой замечательный способ закаливания, который можно делать каждый день. 
(Массаж биологически активных зон «Неболейка» для профилактики простудных заболеваний).

Чтобы горло не болело,

 (Поглаживание ладонями шеи.) 


Мы его погладим смело. (Надавливание на крылья носа и круговые движения указательными пальцами.) 


Чтоб не кашлять, не чихать, 


надо носик растирать. 


Знаем, знаем да-да-да 


Нам простуда не страшна. 

 

 Я думаю, вы запомнили, что нужно делать, чтобы быть здоровыми.

 Давайте подарим друг другу свои улыбки и хорошее настроение. Доброго вам всем здоровья!